Что такое гидромотор?

Гидромотор и гидронасос описание и отличия

     Гидромотор – объемный гидропривод, с помощью которого, гидравлическую энергию жидкости (расход и давление) преобразовывают в механическую (частота вращения и момент на валу). Гидравлические моторы по исполнению напоминают гидронасосы, но являются исполнительным элементом в гидравлических системах. Они могут быть меньше гидронасосов и в массе и значительно меньше по габаритам. Применяются как в станочной (легкая и тяжелая промышленности) так и в мобильной гидравлике (сельскохозяйственные, дорожно-строительные машины, и спец. техника). При небольших габаритных размера способен развивать большой крутящий момент на валу. Это является тем главным достоинством, которое позволяет все больше использовать в разных напчравлениях промышленности. От объема камеры зависит максимальная частота вращения вала гидромотора и передаваемый на вал крутящий момент. Скорость вращения вала легко регулировать с помощью уменьшения или увеличения подачи в него жидкости. Чем больше подача масла, тем больше скорость вращения вала. И наоборот чем меньше подача, тем меньше скорость вращения. При этом диапазон регулирования скорости вращения вала значительно шире нежели у электродвигателя, что также положительно влияет на развитие данного вида техники. Времени для разгона, реверса и остановки гидравлического мотора нужно значительно меньше, чем электродвигателю большой мощности и рассчитывается всего несколькими секундами. При этом резкий запуск, остановка или реверс не приведет к его поломке или снижению характеристик. Для увеличения крутящий момент на валу гидромотора, нужно повысить давление в системе, а для понижения момента наоборот понизить.

     Гидронасос – это гидравлическая машина, что преобразовывает механическое движение в кинетическую (расход) и потенциальную (давление) энергии жидкости. Расход жидкости зависит от объема, то есть от количества жидкости, которая проходит за один оборот вала гидронасоса и частоты его вращения. Давление жидкости зависит от крутящего момента, переходящего на вал, то есть с каким усилием органы гидронасоса давят на жидкость. Отбор механической энергии осуществляется путем соединения его с гидронасосом через муфту. Вращение вала с некой частотой и моментом движет исполнительные органы насоса.

Предлагаем к реализации, существуют гидромоторы (гидронасосы) различных типов и конструкций:

  • 310 серия. Гидронасосы и гидромоторы нерегулируемые с наклонным блоком,
  • 410 серия. Гидромоторы нерегулируемые с наклонным блоком,
  • 411 серия. Гидронасосы нерегулируемые с наклонным блоком,
  • 313 серия. Гидронасосы регулируемые с наклонным блоком,
  • 416 серия. Гидронасосы регулируемые с наклонной шайбой,
  • 406 серия. Гидромоторы нерегулируемые с наклонной шайбой,
  • MF серия. Гидромоторы нерегулируемые с наклонной шайбой,
  • 303 серия. Гидромоторы регулируемые с наклонным блоком,
  • 403 серия. Гидромоторы регулируемые с наклонным блоком другие регулируемые и нерегулируемые аксиально-поршневые насосы.

     Нерегулируемые гидромоторы аксиально поршневые типа предназначены для работы на таких машинах как дорожно-строительные, коммунальные, спец техника. С давлением не превышающим — до 450 бар. Конструктивно бывают выполнены со шпоновыми и шлицевыми валами, реверсивного вращения также левого и правого, также существует различие исполнения задней крышки.

   Регулируемый гидронасос аксиально-поршневого типа обеспечивает постоянный потребляемый момент Мп, это достигается путем изменения угла наклона качающего агрегата. Служит для привода механизмов нуждаются в бесступенчатом регулировании частоты вращения.

  Аксиальный гидромотор как правило имеет небольшой вес и компактные размеры, допускает модульный и периферийный монтаж распределительной системы. Простой в обслуживании и ремонте.

   Мы осуществляем реализацию гидромоторов и гидронасосов с доставкой в любую точку Украины. Приобрести необходимое вам изделие (аксиально-поршневые насосы) Вы сможете по ценам, уточненным при общении с менеджером компании.
     Доставка по Украине возможна компаниями перевозчиками, присутствующими в вашем регионе это такие компании как Ночной экспресс, Новая почта, ЕвроЭкспресс, Автолюкс и другими. Стоимость услуг перевозчика покупатель оплачивает самостоятельно если иное не было обговорено за ранее.

РЕМОНТ ГИДРОМОТОРОВ И ГИДРОНАСОСОВ

Большое количество сложной техники, производимой мировым сообществом, обуславливает появление широкого количества моделей и типов гидромоторов и гидронасосов. Гидромотор и гидронасос считаются одними из самых непростых гидравлических устройств. Необходимо помнить о том, что безотказная работа гидромотора или гидронасоса определяет качество работы машины, на которой они используются. Необходимо не забывать о том, что ремонт и техническое обслуживание гидромоторов и гидронасосов требует специальных условий и специального оборудования. Специалисты механики при ремонте и обслуживании гидромашин должны быть высоким профессионалами и иметь необходимую подготовку и высокую квалификацию. Необходимо подчеркнуть, что при эксплуатации гидромотора и гидронасоса необходимо следить за наличием нехарактерных шумов в устройстве, температурой и уровнем рабочей жидкости в системе, давлением жидкости и герметичности гидросистемы. Обслуживание гидросистемы соответствующие техническим требованиям позволит избежать поломок и продлит срок службы агрегата. В случае если у вас произошла поломка гидравлического агрегата, обращайтесь за консультацией в к нашему специалисту! Мы выполняем ремонт. Устраняем неисправности гидромоторов и гидронасосов любых импортных и отечественных производителей. Мы выполняем ремонт любой сложный гидронасосов, гидрораспределителей, гидромоторов устанавливаемых на экскаваторах, погрузчиках, кранах, промышленном оборудовании и другой гидравлической технике отечественных и иностранных производителей.

Ремонт гидравлических агрегатов включает в себя следующие виды работ:

  •  Диагностику гидроагрегата с выявлением повреждений и/или износа узлов отвечающих за его исправную работу соответствующую техническим нормам и требованиям, предъявляемым к гидроузлу.
  • Замену неисправных деталей гидроузла на новые или восстановленные.
  • Проведение стендовых испытаний гидроагрегата
  • Настройка рабочих параметров гидроагрегата

    Ремонт гидромотора и ремонт гидронасоса производится после тщательной дефектовки выявления всех изношенных комплектующих с последующим их восстановлением или заменой. Особое внимание уделяется качающему узлу, передней крышке и подшипникам качения при необходимости производится замена вала.





Комментарии

Защита от роботов


Похожие новости

Использование и техническое обслуживание гидромашин

Регулируемые гидронасосы серии 313.3, 313.4, 303.3, 303.4, 403, 416.0.9. - Нерегулируемые гидравли..

Читать далее

Инструкция по установке и эксплуатации турбокомпрессора

     Предлагаем вашему вниманию ряд не сложных алгоритмов связанных не посредственно ..

Читать далее

Гидромоторы и гидронасосы применяемые на манипуляторах

АО «Соломбальский машиностроительный завод», г.Архангельск Применяемая г..

Читать далее

Коленвал КАМАЗ

    Коленчатый вал служит для восприятия усилия от поршня через поршневой палец и шатун, и..

Читать далее


Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.